DAFTAR CALON KPU RI HASIL TEST TERTULIS


001. IKHALUDDIN SIMATUPANG, SH, M.Hum ADVOKAT/DOSEN SUMUT
002. FERRY KURNIA RIZKIYANSAH KETUA KPU PROP JABAR JABAR
003. HASYIM ASY’ARI, SH. M.Si DOSEN JATENG
004. DR. H. ABDUL HAEBA RAMLI, SE, MM DOSEN SULSEL
005. IDA BUDHIATI, SH, MH KETUA KPU PROP JATENG JATENG
006. ARIEF BUDIMAN, SS, SIP, MBA ANGGOTA KPU PROP JATIM JATIM
007. Dr. Ir. H. TJIPTOGORO DINARYO, MM PENSIUNAN BI JAKARTA
008. HUSNI KAMIL MANIK KOMISIONER KPU SUMBAR
009. HEMAT DWI NURYANTO KOMUT PT. ZAMRUD K TECH JABAR
010. SAPARDIYONO, S.Hut, MH ANGGOTA KPU PROP D.I.Y JOGJAKARTA
011. BOSMAN, S.Si, SH, MH ANGGOTA KPU PROP SULTRA SULTRA
012. DR. EVIE ARIADNE SHINTA DEWI, ANGGOTA KPU KOTA BANDUNG JABAR
013. HADAR NAFIS GUMAY PEGIAT LSM /DIR CETRO JAKARTA
014. Dr. Drs. LUQMAN HAKIM, M.Si DOSEN JATIM
015. Dr.NURLIAH NURDIN, S.Sos.MA DOSEN SULSEL
016. MOH. ADHY SYAHPUTRA AMAN KARYAWAN JAKARTA
017. DR. ARI DARMASTUTI, MA DOSEN LAMPUNG
018. DR. ENNY NURBANINGSIH, SH, M.Hum DOSEN YOGJAKARTA
019. UMMI AZIZAH RACHMAWATI DOSEN JABAR
020. MOHAMMAD NAJIB ANGGOTA KPU PROV. DIY YOGJAKARTA
021. JURI ARDIANTORO KETUA KPU PROVINSI DKI JAKARTA
022. SIGIT PAMUNGKAS,S.Ip,MA DOSEN YOGYAKARTA
023. ILHAM SAPUTRA WAKIL KETUA KIP ACEH ACEH
024. LUKMAN HAKIM ANGGOTA KPU PROP BANTEN BANTEN
025. AGUS MACHFUD FAUZI,M.Si ANGGOTA KPU PROP JATIM JATIM
026. DIDIK PRASETIYONO ANGGOTA KIP JATIM JATIM
027. KETUT UDI PRAYUDI, SE, SH, MH ANGGOTA KPU PROV BALI BALI
028. ZAINAL ABIDIN, SH, M.Si. ANGGOTA KIP ACEH ACEH
029. MARESKA MANTIK, MA SWASTA SULUT
030. NURAZIZAH M.Si DOSEN YOGYAKARTA

DAFTAR PEJABAT PEMDA DEMAK

NO

NAMA

JABATAN

NO HP

1. Drs. Poerwono Sasmito Sekretaris Daerah 08122917073
2. Drs. Muhtar Lutfi, MM Ass. Pemerintahan 081325860748
3. Drs. Eko Pringgolaksito, M.Si Ass. Perekonomian 08122937330
4. Dra. Siti Zuarin, MM Ass. Administrasi 08122844434

BAGIAN (9)

1. Drs. Taufik Rifa’i, M.Si Pemerintahan Umum 08122837463
2. Windu Sunardi, Sh, MH Hukum 088882467299
3. Rudi Santoso, SH Humas 08156541126
4. Drh. Tri Pudji Lestari Perekonomian 08122832334
5. Drs. Joko Sutanto Pembangunan 08122919329
6. Zainuddin, SH, MM Kesra 081390194433
7. Sucianto, SH, MM Org & Kepegawaian 08122534912
8. Alfiah, SH Keuangan 08122573344
9. Dra. Sri  Utami Umum 08122816198

DINAS (11)

1. Drs. M. Afan Noor, M.Pd Penddk, Pemuda & OR 081325404045
2. Dr. Singgih Kesehatan 08122564618
3. Drs. M. Agus Nugroho LP Sos Tenaga Kerja 08122909114
4. Ir. Musyadad Syarief, MT Pehubungan Kominfo 08122845715
5. Drs. H. Efendy, MM Kependudukan Capil 085225197167
6. Drs. Suwadi, MM Pariwisata 08122802507
7. Ir.Budi Haryanto PUPPE 08164888661
8. Ir. Koes Hartiyah, M.Si Perdagangan 08156631154
9. Ir. Wibowo Pertanian 08122835177
10. Ir. Maryono, M.Si Kelautan Perikanan 0811289980
11. Drs. Harwanto DPPKD 08812428900

KECAMATAN

1. Edy Suntoro, SE Demak 081325583357
2. Moh. Syahri Guntur 08156534538
3. Anang Badrul K, S.Sos, M.Si Mranggen 081325110407
4. Arief Sudaryanto, S.Sos, M.Si Sayung 081325735951
5. Ardito Prabowo, Sh, MH Karang Tengah 08179570168
6. Yulianto, SH Karangawen 081325149149
7. Djauhar Arifin, SH, MM Bonang 08122547016
8. Yassin Supriyadi, SH Wedung 08119561154
9. M. Fathkurokhman, SH, MM Kebonagung 08122854825
10. Yusep Kris Bintoro Wonosalam 081326134542
11. Dra. Supriyatiningsih Gajah 0818120851
12. Muh. Ridhodhin, SH, MH Karanganyar 081325677330
13. Agus Herawan, S.IP Dempet 08156513034
14. Soegiarto Mijen 081325667078

NILAI PENDIDIKAN FILSAFAT ILMU

 

SMT / JURUSAN : I / NATUIKA H
NRP HADIR TUGAS MID SMT ANGKA HURUF
114930225 85 A
114930226 80 B
114930227 75 C
114930228 85 A
114930229 72 B
114930230 75 B
114930231 87 A
114930232 80 B
114930233
114930234 78 B
114930235 77 B
114930236 85 A
114930237 70 B
114930238 86 A
114930239 70 B
114930240 77 B
114930241 85 A
114930242 72 B
114930243 84 B
114930244 85 A
114930245 68 C
114930246 88 A
114930247 70 B
114930248 70 B
114930249 83 B
114930250 80 B
114930251 85 A
114930252 86 A
114930253 65 C
114930254 86 A
114930255
114930256
114930257 73 B
114930258
114930259
114930260

Baca lebih lanjut

SUSUNAN PENGURUS IKA PMII KABUPATEN DEMAK

MAJELIS PERTIMBANGAN

Ketua                      : H. Muchlasin Dainuri, SE, M.Si

Wakil Ketua          : Drs. HM Dachirin Said, SH, M.Si

Sekretaris              : H. Abdurrahman Kasdi, Lc, M.Si

Wakil Sekretaris : Drs. Thoifuri, M.Ag

PIMPINAN HARIAN CABANG

Ketua Umum           : Drs. H.M. Afhan Noor, M.Pd

Ketua                          : Fahsin M. Fa’al, S.Hum, M.Si

Ketua                          : Jessi Tri Joeni, S.Tr, MM

Ketua                          : Drs. Gihan Supeno

Ketua                          : Bambang Setyabudi, S.Pd.I

Ketua                          : Hj. Evi Sofiana, S.Ag, M.Pd.I

Sekretaris Umum  : M. Kholidul Adib, S.HI

Sekretaris                 : Marzuki Mas’ud, S.Pd.I

Sekretaris                 : Suyadi Sukardi, S.Pd.I

Sekretaris                 : Miftahul Huda, S.Pd.I

Sekretaris                 : Agus Taufiqurrahman, S,Hum

Sekretaris                 : Nur Hidayah, S.Pd

Bendahara Umum : Nur Rondi, S.Pd.I, M.Pd

Bendahara                : Abdul Rouf, S.Pd.I

TOT PENDIDIKAN PEMILIH PEMULA BAGI GURU PKn TINGKAT SLTA KAB. DEMAK

           I.     DASAR HUKUM.

TOT PENDIDIKAN PEMILIH PEMULA

  1. Undang-Undang Nomor 22 Tahun 2007 tentang Penyelenggara Pemilihan Umum;
  2. Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 05 Tahun 2008 tentang Tata Kerja Komisi Pemilihan Umum, Komisi Pemilihan Umum Provinsi, Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota sebagaimana telah diubah dengan Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 21 Tahun 2008 dan Peraturan Komisi pemilihan Umum Nomor 37 Tahun 2008;
  3. Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 06 Tahun 2008 tentang Susunan Organisasi dan Tata Kerja Sekretariat Jenderal Komisi Pemilihan Umum, Sekretariat Komisi Pemilihan Umum Provinsi, dan Sekretariat Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota sebagaimana telah diubah dengan Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 22 Tahun 2008.

       II.     GAMBARAN UMUM/ LATAR BELAKANG.

Pemilu merupakan sarana politik untuk mewujudkan suatu lembaga negara yang representative, akuntabel dan berlegitimasi. Pemilu juga dimaknai sebagai suatu mekanisme pergantian kekuasaan (pemerintahan) sesuai norma, etika, dan tuntunan regulasi.

Komisi Pemilihan Umum sebagai lembaga penyelenggara Pemilu memiliki tugas dan kewajiban untuk menyelenggarakan sosialisasi penyelenggaraan Pemilu dan/ atau yang berkaitan dengan tugas dan wewenang KPU, KPU Provinsi dan KPU Kabupaten/ Kota kepada masyarakat. Baca lebih lanjut

PARADIGMA PERKEMBANGAN HUKUM MARITIM

1.       Latar Belakang

Paradigma merupakan landasan baru bagi gagasan ilmiah. Salah satu pengertian paradigma adalah suatu kiblat baru, namun belum merupakan penyimpangan dramatis dari cara-cara masa lampau ( Ihalauw 2000 : 115 – 116 ). Paradigma perkembangan hukum maritim merupakan suatu kiblat baru yang menggariskan apa yang harus dipelajari oleh suatu komunitas hukum laut dalam menelaah perkembangan hukum maritim dari masa ke masa.

Perkembangan hukum maritim tidak bisa dilepaskan dari perkembangan hukum laut internasional di Eropa Barat seperti yang diungkapkan oleh Hugo Grotius dalam bukunya “ Mare Liberium ( 1609 )”, konferensi Den Haag ( 1930 ), konferensi Genewa ( 1958 ) dan Konvensi Hukum Laut Internasional ( KHLI ) atau UNCLOS 1982. Berlakunya UNCLOS 1982 secara efektif setelah enam puluh negara meratifikasi pada tahun 1994, membawa dampak bagi bangsa Indonesia, disatu sisi : luas laut dengan kandungan kekayaan alam yang melimpah semakin besar ( ± 5 juta km 2 ), sedang disisi lain tanggung jawab pengamanannya cukup kompleks serta rawan terhadap pelanggaran hukum. Tulisan ini menyoroti berbagai paradigma perkembangan hukum laut internasional sebelum UNCLOS 1982, setelah UNCLOS 1982 diberlakukan dan bagaimana dampaknya bagi bangsa Indonesia,

Baca lebih lanjut